Саморегулируемое Некоммерческое Партнерство
«Национальный Жилищный Конгресс»
(СНП НЖК)
Направления деятельности 
Содействие Министерству регионального развития в государственной координации и регулировании его стратегической политики по вопросам управления и модернизации жилищно-коммунального комплекса.
Представление профессиональных интересов членов НЖК в государственных и иных учреждениях и организациях, содействие государственным органам в разработке и принятии решений, затрагивающих права и интересы членов НЖК.
Разработка и внедрение современных экономических моделей управления в жилищно-коммунальном хозяйстве.
Повышение эффективности, устойчивости и надежности функционирования жилищно-коммунальных систем жизнеобеспечения.
Совершенствование способов содержания жилищного фонда.
Внедрение в жилищно-коммунальном хозяйстве при участии членов НЖК сертифицированных и унифицированных средств информатизации и современных технологических решений, в том числе эффективных технологий по работе с недобросовестными плательщиками.
Помощь в подготовке необходимой документации для предоставления предприятиям жилищно-коммунального хозяйства бюджетных средств, государственных гарантий и привлечения инвестиций.
Минимизация финансовых затрат членов НЖК при внедрении современных технологий управления в жилищно-коммунальном хозяйстве.
Формирование рыночных механизмов функционирования жилищно-коммунального хозяйства и условий для снижения издержек и повышения качества жилищно-коммунальных услуг.
Помощь в поэтапном преобразовании муниципальных унитарных жилищно-эксплуатационных, управляющих жилищно-коммунальных предприятий и организаций в акционерные общества, либо в предприятия и организации других организационно-правовых форм.
Разработка предложений по совершенствованию нормативно-правового, организационно-технического обеспечения управления жилищно-коммунального хозяйства.
Юридическое консультирование.
Изучение и распространение отечественного и международного опыта.
Разработка программ профессиональной подготовки.

Тел./факс (495) 930-63-59, 930-09-30, 930-31-43 E-mail: This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it
Почтовый адрес: 101000, г. Москва,  Архангельский переулок, д. 9, стр. 1, офис 6
Председатель Наблюдательного совета Круглик Сергей Иванович, Заместитель министра регионального развития Российской Федерации
Президент Спиридонов Владислав Евгеньевич
Председатель Правления Сурнин Александр Федорович
Исполнительный директор Остроушко Павел Викторович
Зам. исполнительного директора Вепрецкая Татьяна Павловна

 
 

Аккредитованные организации приглашают к сотрудничеству