Главная Архив новостей 5 - 7 октября 2016г. в Новосибирске завершили работу Всероссийское совещание «Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан» и Всероссийская выставка «ЖКХ-2016»
5 - 7 октября 2016г. в Новосибирске завершили работу Всероссийское совещание «Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан» и Всероссийская выставка «ЖКХ-2016»

 

 

Всего в работе Всероссийского совещания, которое прошло под девизом #ЖКХменяется, приняли участие делегации 76 субъектов Российской Федерации: представители федеральных органов государственной власти, руководители субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, жилищно-коммунальных предприятий, научных и проектных организаций, производители материалов и технологического оборудования, в том числе энергосберегающего и энергоэффективного. Напомним, что одним из участников мероприятия стал Глава Минстроя Саратовской области Дмитрий Тепин.

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, генеральный директор государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константин Цицин.

От АНП "Национальный Жилищный Конгресс" в данном мероприятии приняли участие Директор Партнерства Татьяна Вепрецкая, представители Филиала Новосибирской области.

На «круглых столах» участники мероприятия обсудили актуальные вопросы, связанные с модернизацией систем коммунальной инфраструктуры, реализацией программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда, а также вопросы осуществления государственного, муниципального и общественного контроля в жилищно-коммунальном хозяйстве и повышения энергоэффективности жилья в рамках реализации региональных программ капитального ремонта многоквартирных домов.

Особое внимание на Всероссийском совещании было уделено обсуждению механизмов переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым после 1 января 2012 года.

В ходе работы выставки был организован показ передовых достижений Новосибирской области и других субъектов Российской Федерации, входящих в состав Сибирского федерального округа в строительной и жилищно-коммунальной сферах, представлены экспозиции организаций-производителей и поставщиков оборудования, технологий и услуг в области энергетики и энергосбережения, а также оборудования для ЖКХ из различных субъектов РФ.

Особый интерес участников и гостей Всероссийского совещания «Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан» вызвала презентация Министерства строительства и ЖКХ РФ «Новое ЖКХ – успешный опыт государственно-частного партнерства».

Государственная корпорация – Фонд содействия реформированию ЖКХ на выставке представила свою экспозицию. Участники и гости форума приняли участие в соревновании «ЖКХ-Квест» и чемпионате по социальной компьютерной игре «ЖЭКА», разработанной госкорпорацией. Данная игра позволяет в увлекательной форме осваивать современные технологии энергосбережения и узнавать о способах уменьшения платежей за жилищно-коммунальные услуги.

Также в рамках Всероссийского совещания в государственном автономном профессиональном образовательном учреждении Новосибирской области «Новосибирский архитектурно-строительный колледж» состоялась рабочая встреча по вопросу организации системы обучения по новым профильным направлениям подготовки кадров для ЖКХ в Новосибирской области.

Кроме того, гости и участники мероприятия ознакомились с предприятиями жилищно-коммунального комплекса и культурными объектами города Новосибирска.


Ссылка на источник.

 
 

Аккредитованные организации приглашают к сотрудничеству