Главная Архив новостей По инициативе директора УК «Уютный дом» Марата Нуриева (организации-члена АНП "НЖК") в Казани создан Центр натуральной вещевой помощи малоимущим
По инициативе директора УК «Уютный дом» Марата Нуриева (организации-члена АНП "НЖК") в Казани создан Центр натуральной вещевой помощи малоимущим

 

Мэр Казани Ильсур Метшин посетил Центр натуральной вещевой помощи малоимущим в Ново-Савиновском районе города. Градоначальник осмотрел помещения и ознакомился с порядком работы учреждения. Также в мероприятии приняли участие первый заместитель руководителя Исполнительного комитета города Дамир Фаттахов, заместитель руководителя Исполкома по вопросам ЖКХ - председатель комитета ЖКХ Искандер Гиниятуллин, глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Тимур Алибаев и директор управляющей компании «Уютный дом», инициатор создания центра Марат Нуриев.

М.Нуриев рассказал градоначальнику, что центр оказывает вещевую помощь малоимущим гражданам бесплатно для обеспечения их необходимым. Директор сообщил, что при открытии учреждения вещи в основном приносили работники управляющей компании и подрядных организаций, сейчас же к акции присоединились жители района и всего города. «Сейчас у нас более 7000 наименований одежды, обуви, детских игрушек, полученных от 270 казанских семей», - сообщил М.Нуриев. Отметим, что центр создан в рамках городского проекта «Добрая Казань», инициатором которого выступил И.Метшин. Центр начал свою работу с 1 июня текущего года по адресу ул.Четаева, 50.

Принести вещи горожане могут с 8.00 до 17.00 ежедневно. Выдача же осуществляется по пятницам с 8.00 до 12.00 по списку, предоставленному отделом социальной защиты Ново-Савиновского района. За все время работы адресная помощь была оказана 112 семьям, которым выдали более 1000 вещей. С одной из жительниц, принявших участие в сборе средств, пообщался И.Метшин. «Бывает много трудных жизненных ситуаций. Спасибо вам большое за помощь», - поблагодарил ее градоначальник за неравнодушное отношение.

Ознакомившись с работой центра, Мэр Казани поручил проработать вопрос по организации таких центров во всех районах города. «У нас есть люди, которые хотят помочь. Важно это правильно организовать», - сказал глава города. И.Метшин отметил, что люди и раньше помогали нуждающимся через мечети, церкви, благотворительные фонды и общественные организации. «Мы должны включиться в эту большую работу с нашими возможностями, нашим административным ресурсом. Нужно систематизировать эту работу, и тогда люди смогут получить больший объем помощи», - подчеркнул Мэр Казани.

 

Ссылка на видео

 
 

Аккредитованные организации приглашают к сотрудничеству