Главная Архив новостей В Госдуме РФ состоялось заседание Совета по профессиональным квалификациям в ЖКХ
В Госдуме РФ состоялось заседание Совета по профессиональным квалификациям в ЖКХ


12 октября в Государственной Думе Российской Федерации состоялось очередное заседание Совета по профессиональным квалификациям в жилищно-коммунальном хозяйстве под председательством Александра Козлова.

Члены Совета обсудили план мероприятий по формированию отраслевой системы профессиональных квалификаций в жилищно-коммунальном хозяйстве на 2017-2020 годы. Обозначенные в документе задачи СПК ЖКХ намерен реализовывать совместно с Минстроем России.

Важным событием стал прием в члены СПК ЖКХ министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгения Хромушина.

Александр Козлов отметил, что, вхождение в состав Совета такого опытного человека, как Евгений Хромушин, позволит сделать работу еще более эффективной. "Московская область - большой регион, в котором сфера жилищно-коммунального хозяйства стремительно развиваются, мы видим огромный потенциал в таком сотрудничестве", - отметил он.

На заседании были так же утверждены наименования профквалификаций в сфере обращения отходов производства и потребления, а так же принято решение о создании новой Комиссии СПК ЖКХ в сфере профессиональной уборки и бытовых услуг.

«Утверждены новые центры оценки квалификаций в Республике Башкортостан, Приморском крае и Владимирской области. Одобрен новый пакет комплектов оценочных средств и методика определения стоимости проведения профессионального экзамена», - рассказал председатель Совета.

О разработке перечня профессий по отраслям в соответствии с решением Рабочей группы по профессиональным стандартам и координации деятельности советов по профессиональным квалификациям Национального совета при Президенте Российской Федерации рассказал заместитель председателя Совета Леонид Чернышов.

 
 

Аккредитованные организации приглашают к сотрудничеству