Главная Архив новостей Онлайн-голосование собственников МКД: кто здесь главный?
Онлайн-голосование собственников МКД: кто здесь главный?


Благодаря новой законодательной инициативе жители многоквартирных домов смогут дистанционно решать вопросы, требующие их участия в управлении и содержании дома. Однако проведение онлайн собраний собственников порождает дополнительные риски, считают эксперты. Услышать позицию управляющих организаций можно будет 25 февраля на онлайн-дебатах о ЖКХ.

АНП «Национальный Жилищный Конгресс» и консалтинговая компания «Инноватика» приглашают отраслевое сообщество к открытому обсуждению спорных моментов в уже привычном для них формате - на онлайн-дебатах. В этом месяце организаторы вынесли на обсуждение новое постановление Правительства РФ, которое предполагает возможность проведения онлайн-собраний жителей многоквартирных домов через портал «Госуслуги». Помимо интерактивных обсуждений у собственников появится возможность размещать на платформе голосований различную информацию - от анонса до протоколов события.

Большинство участников рынка интересует интеграция нового сервиса с существующими системами, доверие к которым еще только формируется. Поэтому среди основных вопросов для обсуждения эксперты поднимут такие темы, как выбор коммерческой или государственной платформы для голосования, степень защиты данных пользователя и интересов бизнеса.

Для рынка ЖКХ изменения неоднозначны: экспертов волнует проблема верификации пользователей и перечень вопросов, которые можно будет вынести на общее голосование в онлайн-режиме. Две диаметрально разные позиции на дискуссии представят Дмитрий Гордеев, заместитель генерального директора Ассоциации «ЖКХ и Городская среда» и Александр Козлов, председатель Совета по профессиональным квалификациям в сфере ЖКХ, координатор федерального проекта «Школа грамотного потребителя».

Модераторами дискуссии станут Татьяна Вепрецкая, директор АНП «НЖК» и Александр Гурылев, вице-президент АНП «НЖК», председатель Совета директоров компании «Инноватика».


Дата: 25 февраля 2021

Время: 11:00-13:00

Формат: zoom-вебинар

Мероприятие бесплатное, для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://bit.ly/3qxUy8w

 
 

Аккредитованные организации приглашают к сотрудничеству