Главная Архив новостей Новости ЗАО "ПГУК", г. Орел - Визит делегации из Симферополя
Новости ЗАО "ПГУК", г. Орел - Визит делегации из Симферополя

 

Делегация  из Симферополя высоко оценила систему управления ЖКХ-РЕГИОН

 

РЕГНУМ: в федеральной ленте:  http://regnum.ru/news/economy/1977417.html?t=1443028491

Местные новости: http://newsorel.ru/news/8921/v-orel-priehala-delegacia-iz-simferopola-ctoby-izucit-sistemu-upravlenia-zilisno-kommunalnym-hozajstvom/

Видео: http://www.youtube.com/watch?t=2&v=Iw1vD4Hkxl0

 

23 сентября делегация из города Симферополя побывала в Орле с целью изучения опыта Первой городской управляющей компании в области применения информационных технологий для управления процессами в ЖКХ.  Делегацию Симферополя возглавляли Шевкет Халикович Абдулаев– заместитель главы администрации города Симферополя, и Александр Геннадьевич Мальцев– заместитель председателя Симферопольского Городского Совета.  В составе делегации также депутаты горсовета Артур Хажакович Авчиян, Андрей Михайлович Калинчук, руководитель управляющей компании Олег Леонидович Кузьмин и Олег Леонидович Северненко, коммерческий директор ООО "ГЛОНАСС-КРЫМ".

 

В Орле делегации из Крыма продемонстрировали, как внедрение информационных технологий способствует повышению управляемости в ЖКХ и контролю за качеством услуг. Так, в управляющей компании ЗАО ЖРЭУ № 2 члены делегации увидели, как инженер ПТО с помощью компьютера контролирует качество работы и выполнение планов технического обслуживания многоквартирных домов на жилом фонде площадью порядка 2 млн кв. метров. В ЖКХ-Центре гости ознакомились с работой Единой диспетчерской службы, которая принимает ежемесячно более 10 000 обращений жителей МКД и отслеживает выполнение каждой заявки. В Центральной диспетчерской службе показали механизм контроля за работой лифтов и фиксации показаний общедомовых счетчиков в автоматическом режиме. Сервисы системы ЖКХ-РЕГИОН: Электронный паспорт дома, Личный кабинет абонента, Потребительский рейтинг управляющих компаний были продемонстрированы гостям в информационном центре компании. Побывали члены делегации и в подъезде образцовой орловской многоэтажки, встретились с жилищным активом.

 

Александр Касьянов, генеральный директор ЗАО ПГУК:

- Цель визита — познакомиться с опытом Первой городской управляющей компании в части внедрения информационных технологий в ЖКХ и максимально использовать наши лучшие наработки в ЖКХ республики Крым.

 

Шевкет Абдулаев, зам. Главы администрации Симферополя:

- Мы всего год находимся в системе российского законодательства, и безусловно, нам нужен опыт работы таких передовых компаний. Мы увидели много нового и интересного, что может быть нам полезно, я думаю, сотрудничество с Первой городской управляющей компанией сможет быстрее модернизировать ЖКХ Симферополя.

 

Александр Мальцев – заместитель председателя Симферопольского Городского Совета:

- Нас заинтересовала прозрачность работы управляющей компании, удобство Интернет-сервисов для жителей. Наработок много, впечатлений масса, будем прорабатывать эту тему в сотрудничестве с Первой городской.

 

Также состоялась встреча с заместителем главы администрации города Орла Александром Муромским и пресс-конференция для журналистов.

 
 

Аккредитованные организации приглашают к сотрудничеству