Главная Архив новостей 16 ноября 2015г. в Ростове-на-Дону состоялось заседание Рабочей группы Союза российских городов при экспертном совете по совершенствованию правоприменения деятельности органов местного самоуправления в жилищно-коммунальной сфере.
16 ноября 2015г. в Ростове-на-Дону состоялось заседание Рабочей группы Союза российских городов при экспертном совете по совершенствованию правоприменения деятельности органов местного самоуправления в жилищно-коммунальной сфере.

 

В данном мероприятии от НП «Национальный Жилищный Конгресс» приняла участие Директор Партнерства  Вепрецкая Т.П.

Проходило мероприятие в Ростовском государственном строительном университете. Тема первого заседания «Актуальные вопросы деятельности управляющих компаний в сфере управления многоквартирными домами». Основным вопросом для обсуждения стали текущие изменения жилищного законодательства, а также результаты реализации региональных программ капитального ремонта и деятельности по лицензированию управляющих организаций и другие темы, затрагивающие различные аспекты взаимодействия всех участников процесса в сфере управления многоквартирных домов. В обсуждении приняли участие эксперты, органы исполнительной власти и местного самоуправления, делегации из российских городов: Москвы, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Краснодара, Липецка, Пензы, а также представители управляющих компаний, ТСЖ и другие. Модераторы мероприятия Александра Игнатьева и Владимир Арцыбашев. Председателем Рабочей группы был избран глава администрации города Ростова-на-Дону Сергей Горбань.

По итогам заседания были приняты решения: обобщить поступившие предложения по совершенствованию нормативной базы в жилищно-коммунальной сфере и направить для рассмотрения в Минстрой Российской Федерации, Совет Федерации и в Государственную Думу в профильные комитеты. Союзу российских городов подготовить материалы на основе успешных практик городов для использования в работе в целях позиционирования положительного опыта в реализации полномочий в сфере жилищно-коммунального хозяйства и оказания методической взаимопомощи.

 

Ссылка на видеозапись и материалы заседания http://www.urc.ru/node/207

 
 

Аккредитованные организации приглашают к сотрудничеству