Главная Архив новостей 10 марта 2016г. состоялось первое в этом году заседание Комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
10 марта 2016г. состоялось первое в этом году заседание Комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

 

В рамках заседания с совместным докладом о подготовке к вводу в эксплуатацию государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) выступили заместитель Директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя России Олеся Лещенко и заместитель директора Департамента реализации законодательных инициатив Минкомсвязи России Дмитрий Поплаухин.

Участники встречи договорились о совместной работе экспертного сообщества и ответственных министерств по оптимизации в течение ближайшего времени нормативных документов, регламентирующих вопросы доступа к ГИС ЖКХ и размещения в ней информации.

С докладом о работе системы лицензирования управляющих компаний выступила директор АНП «Национальный Жилищный Конгресс» Татьяна Вепрецкая. В своем выступлении она осветила главные проблемы, выявленные по итогам 2-летней работы управляющих компаний. Отмечена необходимость разработки четких профессиональных стандартов и регламентов их деятельности, расширения полномочий лицензионных комиссий. Кроме того, предложено повысить открытость деятельности государственных жилищных инспекций и изменить критерии оценки их работы, которые должны определяться не суммой штрафов с управляющих компаний, а удовлетворенностью жителей.

 
 

Аккредитованные организации приглашают к сотрудничеству