Главная Архив новостей 11-12 апреля 2016 года состоялась Межрегиональная практическая конференция «Практика управления предприятием ЖКХ в условиях реформы законодательства
11-12 апреля 2016 года состоялась Межрегиональная практическая конференция «Практика управления предприятием ЖКХ в условиях реформы законодательства

 

11 и 12 апреля 2016 г. в Здании Правительства Москвы состоялась Межрегиональная конференция «Практика управления предприятием ЖКХ в условиях реформы законодательства».

В качестве выступающих были приглашены представители: Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации, ФАС России, Государственной Думы Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Минэнерго России, Ростехнадзора РФ, Роспотребнадзора России, Прокуратуры Российской Федерации, Фонда содействия реформированию ЖКХ, Минприроды России, отраслевых ассоциаций и др.

От АНП "Национальный Жилищный Конгресс" приняла участие Директор Партнерства Вепрецкая Т.П. с докладами: "Доступ к информации в ГИС ЖКХ для собственников, УО, РКЦ: проблемы и предложения" и "Совершенствование системы лицензирования и лицензионного контроля на основе лучших региональных практик"

Ключевой темой Конференции стал подробный обзор изменений, которые были приняты в отраслевом законодательстве в конце 2015 и начале 2016 гг., а также вопрос их практического применения в работе управляющих организаций, ресурсоснабжающих предприятий и органов региональной и муниципальной власти.

Задачами мероприятия являлись: всестороннее обсуждение ситуации в отрасли, выработка необходимых мер по преодолению информационных барьеров между органами Федеральной власти и предприятиями на местах, а также определение конкретных путей решения имеющихся проблем в регионах.

 

В рамках Конференции были проведены круглые столы в формате «Вопрос - ответ» по темам:

- Последние изменения в Жилищном Кодексе Российской Федерации;

- Практика применения Федерального закона № 176-ФЗ «О внесении изменений...»;

- Механизмы предоставления средств Фонда содействия;

- Порядок и сроки внесения информации в ГИС ЖКХ;

- Механизмы проведения капитального ремонта МКД

- Переход на долгосрочное тарифное регулирование;

- Лицензирование деятельности управляющих компаний;

- Основание для лишения лицензии, штрафы УО;

- Практика заключения концессионных соглашений;

- Переход на прямые расчеты за коммунальные услуги;

- Вопросы по начислению платы на ОДН;

- Контроль и надзор в сфере ЖКХ;

- Судебное и досудебное разрешение споров между участниками рынка и многие други

 

Ссылка на источник

 
 

Аккредитованные организации приглашают к сотрудничеству