Главная ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО И МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Федеральные законы Федеральный закон от 06.06.2019 № 129-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации"
Федеральный закон от 06.06.2019 № 129-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации"


6 июня 2019 года Президент Российской Федерации подписал Федеральный закон № 129-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации".

Законом предусмотрено увеличения срока составления одного кассового чека при осуществлении расчетов в виде зачета или возврата авансов, внесенных ранее. К ним относятся услуги ЖКХ, охраны и систем обеспечения безопасности и др.

Определен порядок предоставления чеков при оплате за жилье и коммунальные услуги. Чек формируется не позднее пяти дней со дня получения продавцом средств на расчетный счет. Выдавать чек на руки покупателю его необходимо по письменному запросу последнего. Такой запрос составляется не позднее трех месяцев со дня формирования кассового чека. По истечение этого срока обязанность продавца по предоставлении чека считается выполненной.

Также дополнен перечень видов деятельности по которым ККТ не применяется.


 
 

Аккредитованные организации приглашают к сотрудничеству