Главная ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО И МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Постановления Постановление Правительства РФ от 13.09.2022 № 1598 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 306 и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации»
Постановление Правительства РФ от 13.09.2022 № 1598 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 306 и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации»


С 1 марта 2023 г. вносятся изменения в правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме.

Постановлением предусматривается возможность определения нормативов потребления коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, как расчетным методом так и методом аналогов.

Расчетный метод применяется в случае невозможности применения метода аналогов. Установлен порядок расчета нормативов расхода тепловой энергии на подогрев воды с учетом вида теплоснабжения, типа системы горячего водоснабжения, а также конструктивных особенностей многоквартирного дома или жилого дома.

Вносятся изменения в формулы, используемые для определения нормативов потребления коммунальных услуг и коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме.

Постановление вступает в силу с 1 марта 2023 года.


Скачать документ

 
 

Аккредитованные организации приглашают к сотрудничеству