Главная ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО И МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Письма Письмо Минстроя России от 20.05.2019 г. № 19094-ОГ/04 Об установлении нормативов потребления коммунальных услуг и ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме
Письмо Минстроя России от 20.05.2019 г. № 19094-ОГ/04 Об установлении нормативов потребления коммунальных услуг и ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме


Пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2016 г. № 1498 "О вопросах предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме" было установлено, что органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации необходимо установить нормативы потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.

При этом пункт 3 Постановления № 1498 указывает период, в который органы государственной власти субъектов Российской Федерации должны утвердить нормативы потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.

Минстрой России указал, что для установления нормативов в многоквартирном доме собственник помещений вправе обратиться к исполнителю коммунальной услуги, который вправе обратиться в уполномоченный орган субъекта Российской Федерации.


 
 

Аккредитованные организации приглашают к сотрудничеству