Главная ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО И МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Письма Письмо ФНС России от 21 июня 2019 г. № ЕД-4-20/12093@ “О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в сфере ЖКХ”
Письмо ФНС России от 21 июня 2019 г. № ЕД-4-20/12093@ “О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в сфере ЖКХ”


В своем письме ФНС разъяснила, что формирование кассового чека, передача всех фискальных данных в налоговые органы исполняется в срок, не превышающий пяти рабочих дней со дня поступления денежных средств на расчетный счет.

Под категорией "коммунальные услуги" следует понимать широкий спектр услуг, оказываемых в сфере ЖКХ: водо-, тепло-, газоснабжение, водоотведение, снабжение электрической энергией, вывоз ТБО и др..

Применение ККТ с оформлением кассового чека с признаком способа расчета "АВАНС", "ПРЕДОПЛАТА" или "ПРЕДОПЛАТА 100%" пользователи вправе при осуществлении зачета предварительной оплаты и (или) авансов сформировать один кассовый чек, содержащий сведения о всех таких расчетах, совершенных за период, не превышающий календарного месяца.

Перерасчеты, в результате которых не осуществляется внесение денежных средств потребителем, не требуют применения ККТ и оформления кассового чека.


 
 

Аккредитованные организации приглашают к сотрудничеству