Главная ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО И МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Проекты Проект Федерального закона № 899545-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления"
Проект Федерального закона № 899545-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления"


Законопроектом вводится понятие «уборка мест накопления и погрузки твердых коммунальных отходов», аналогичное уже имеющемуся в Постановлении Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 641».

Концепция законопроекта предусматривает закрепление за региональным оператором обязанности не только сбора, транспортировки, обработки, утилизации, обезвреживания, захоронения твердых коммунальных отходов, но и уборку мест накопления и погрузки твердых коммунальных отходов. Это означает, что при сборе твердых коммунальных отходов будет производиться и уборка отходов, которые оказались вне специализированных баков или контейнеров для сборов таких отходов, накопившихся в местах их установки или выпавших при погрузке в мусоровоз.


 
 

Аккредитованные организации приглашают к сотрудничеству