Главная ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО И МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Проекты Проект постановления Правительства РФ «О внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»
Проект постановления Правительства РФ «О внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»


В связи с внесенными изменениями в Федеральный закон от 26.06.2008 № 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений» вступившей в силу 24 сентября 2020 года в соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2019 г. № 496-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обеспечении единства измерений» подтверждением результатов поверки средств измерений являются электронные записи, которые вносятся в ФГИС «Аршин». До указанных изменений юридический факт поверки средств измерений подтверждался свидетельством о поверке или иными документами, удостоверяющими результаты поверки приборов учета.

В связи с принятыми изменениями требование о предоставлении потребителем коммунальной услуги исполнителю свидетельства о поверке средств измерений на бумажном носителе, установленное Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов №354 не должно применяться, как противоречащее нормативному акту большей юридической силы.

Вступление в силу постановления предусматривается со дня его официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 сентября 2022 г.


Скачать документ

 
 

Аккредитованные организации приглашают к сотрудничеству