Главная ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО И МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Судебная практика Определение ВС РФ от 18.11.2019 № 303-ЭС19-20308 (Установка ИПУ по решению ОСС)
Определение ВС РФ от 18.11.2019 № 303-ЭС19-20308 (Установка ИПУ по решению ОСС)


ТСЖ обратилось в арбитражный суд с иском к федеральному государственному казенному учреждению «Управление Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации» о возмещении затрат на установку индивидуальных приборов учета тепловой энергии в 38 квартирах МКД, являющихся собственность Российской Федерации.

Суды первой и апелляционной инстанций оценили представленные в материалы дела доказательства, установили, что товарищество понесло за учреждение расходы по установке в квартирах ответчика приборов учета, и удовлетворили иск.

Суд округа, оставляя решение суда первой инстанции и постановление апелляционного суда без изменения, исходил из отсутствия безусловных оснований для отмены судебных актов, предусмотренных ч. 4 ст. 288 АПК РФ.

В передаче дела в Судебную коллегию по экономическим спорам ВС РФ отказано, так как суды пришли к правильному выводу о том, что Истец понес расходы по установке в квартирах ответчика приборов учета.


 
 

Аккредитованные организации приглашают к сотрудничеству