Главная ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО И МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Приказы Приказ Минстроя России от 30.10.2020 № 658/пр "О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 25 декабря 2015 г. № 938/пр "Об утверждении Порядка и сроков внесения изменений в реестр лице
Приказ Минстроя России от 30.10.2020 № 658/пр "О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 25 декабря 2015 г. № 938/пр "Об утверждении Порядка и сроков внесения изменений в реестр лице


Приказ Минстроя России от 30.10.2020 № 658/пр "О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 25 декабря 2015 г. № 938/пр "Об утверждении Порядка и сроков внесения изменений в реестр лицензий субъекта Российской Федерации".

Приказом дополнены требования к содержанию заявления или уведомления, изменен перечень приложений к уведомлению о начале (прекращении) управления или заявлению о внесении изменений в реестр лицензий. Также предусмотрена возможность направления таких сведений в форме электронных документов (пакета электронных документов) в порядке, установленном законодательством РФ об организации предоставления государственных и муниципальных услуг, или посредством информационной системы, использующей функции Единой системы идентификации и аутентификации пользователя (ЕСИА).

Процедура рассмотрения заявления и уведомления, принятия решения о внесении изменений в реестр лицензий, приостановления рассмотрения заявления (уведомления) и отказа дополнена положением о том, что основанием для принятия решения о приостановлении рассмотрения заявления является поступление заявления о внесении изменений в реестр при отсутствии сведений о прекращении управления домом товариществом собственников жилья или кооперативом.

Изменен порядок направления решения органа жилищного надзора, теперь решение направляется заявителю с помощью ГИС ЖКХ в день принятия такого решения.

Конкретизированы даты внесения изменений в реестр лицензий.

Изменения вступают в силу с 20 декабря 2020 г.


Скачать документ

 
 

Аккредитованные организации приглашают к сотрудничеству